Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Непогода не отпускает Сакартвело
08 ноября 2011 12:47 Вторник
Непогода не отпускает Сакартвело. 24161.jpeg

Все ближайшие дни, вплоть до 11 ноября, на территории Сакартвело будет отмечаться неустойчивая погода с периодическими осадками. Как передает "GHN", такую информацию распространяют грузинские метеорологи.  По прогнозам синоптиков, в большинстве районов страны осадки, правда, прекратятся сегодня, однако температура будет нестабильной.

9 ноября в грузинской столице опять ожидается мокрый снег. Осадки ожидаются и на территории Западной Грузии. По оценкам специалистов, осадки прекратятся только 11 ноября, и температура воздуха начнет повышаться.

Напомним, в последние дни Грузию накрыли снегопады. Накануне тяжелые погодные условия  осложнили движение автотранспорта почти на всех основных автомагистралях Грузии. Однако уже к утру вторника почти на всех этих трассах движение было нормализовано.

Как пояснили в интервью журналистам в департаменте автодорог Грузии, наиболее сложная ситуация отмечалась в Восточной Грузии. В ряде районов этой части страны из-за необычно ранних и сильных снегопадов было парализовано или ограничено движение почти на всех трассах. В районах Шида Картли и Мцхета-Тианети высота снежного покрова достигла 35-50 см.

В департаменте уточнили, что сотрудники местных дорожных и коммунальных служб всю ночь вели работу по очистке трасс от снежных завалов.

Непогода также осложнила передвижение по Рикотскому перевалу, где проходит центральная автомагистраль, соединяющая Западную и Восточную Грузию.

Сильные снегопады прошли и в пригороде Тбилиси.

На данный момент перекрыто передвижение на перевале Годердзи в Аджарии. Там высота снежного покрова превысила один метр. Заблокированными в сугробах оказались четыре машины, однако пассажиров удалось эвакуировать.

 

 

топ видео
аналитика