Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили возлагает большие надежды на молодежь
08 ноября 2011 10:59 Вторник
Саакашвили. 24153.jpeg

По словам главы грузинского государства Михаила Саакашвили, Грузии сейчас, как никогда прежде, требуются трудовые ресурсы во всех возрастных категориях. Как передает "GHN", об этом президент сказал во время прошедшей накануне встречи с отличившимися школьниками в Кварели.

"Главной ведущей силой должны быть вы. Очень важно, чтобы грузины были очень активны в социальной медии, так как там есть знание. Сегодня в СМИ идет идеологическая борьба. "Одноклассники" были созданы для того, чтобы узнать какие клише движут в постсоветском пространстве, что может оказать влияние на постсоветского человека, получить максимальную информацию о том, что происходит во всех республиках. Между прочим, это было очень модно в Грузии, но сейчас победил "Фейсбук", потому что по своему менталитету, мы больше не являемся постсоветской страной", - подчеркнул Саакашвили.

Напомним, во время этой встречи Саакашвили также наградил самых успешных и трудолюбивых десятиклассников школ Кварели, Сигнахи, Груджаани и Телави портативными компьютерами. Вся подаренная техника - только местного производства. Встреча президента с кахетинскими школьниками прошла в доме-музее Илии Чавчавадзе в Кварели.

"Во время беседы с подростками президента отметил, что их главной целью должно быть получение всестороннего образования, а государство в свою очередь будет способствовать в этом и поощрять их", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Награждение грузинских учащихся состоялось в рамках президентской национальной программы "Мой первый компьютер", напомнили также в администрации.

 

топ видео
аналитика