Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Освобожден похищенный в Грузии гражданин Абхазии
08 ноября 2010 16:44 Понедельник

9725.jpegОсвобожден Гражданин Абхазии Гарри Джопуа - судьба которого оставалась неизвестной после похищения 9 октября  - сообщает "Кавказский узел". 

По информации правоохранительных органов, Джопуа был найден около одного из российских пограничных постов на границе Грузии и Абхазии.

В настоящее время Джопуа проходит обследование в больнице. Не исключено, что похититетели использовали психотропные вещества - Джопуа не узнает близких.

"Мы рады, что Гарри Джопуа жив и находится дома, хотя состояние здоровья бывшего заложника пока вызывает опасения. Очевидно, в плену в отношении Джопуа применялись какие-то антигуманные методы, и все это предстоит еще расследовать. В настоящий момент главное - вернуть его в нормальное состояние", - заявила по поводу освобождения начальник международного отдела МИД Лана Агрба.

Напомним, грузинская сторона категорически отрицала свою причастность к похищению Гарри Джопуа. Однако абхазские власти  готовы предоставить доказательства похищения абхазского гражданина сотрудниками полиции и спецслужб Грузии.

топ видео
аналитика