Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чочиев: США стремятся насаждать свою политику
08 ноября 2010 16:17 Понедельник

9722.jpegПолномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев прокомментировал заявления заместителя госсекретаря США Филиппа Гордона о том, что США призвали другие страны не признавать независимость Южной Осетии и Абхазии - пишет Взгляд.ру

Чочиев заявил о том, что его не удивляет эта позиция, поскольку США вооружали, оснащали, обучали грузинскую армию. США утвердили, если не сказать разработали, план "Чистое поле" - заявил полпред президента Южной Осетии.

Он выразил уверенность в том, что в дальнейшем другие страны не станут идти на поводу у США по вопросу о признании Южной Осетии.

Чочиев заявил о том, что Цхинвал ведет активную внешнеполитическую деятельность с тем, чтобы добиться поддержки международного сообщества.

Говоря о позиции США на женевских дискуссиях, Чочиев отметил, что Южная Осетия озвучила свою позицию по возвращению беженцев-грузин в Ленингорский район, в свои дома.

"Мы обратились к сопредседателям зафиксировать это в итоговом пресс-релизе, и первым, кто возразил против этого, была госпожа замгоссекретаря США Тина Кайданава. Она выступила против того, чтобы зафиксировать доклад Томаса Хаммарберга" - отметил Чочиев.

 

топ видео
аналитика