Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузино-американские военные учения завершились в Грузии
08 ноября 2009 14:20 Воскресенье

В Грузии завершились грузино-американские учения "Немедленный ответ" (Immediate Response), которые проходили на территории Крцаниского учебного центра Минобороны республики в течение двух недель. Как сообщили "Интерфаксу" в оборонном ведомстве Грузии, данные учения являлись частью программы подготовки грузинских военнослужащих перед их отправкой в Афганистан.

В рамках данных маневров Вооруженные силы Грузии прошли чрезвычайную подготовку к контртеррористической операции совместно с американскими военнослужащими.

Отметим, подготовку грузинских военных, направляемых в Афганистан, военные США начали в сентябре. Интенсивный шестимесячный курс подготовки проходит 31-й пехотный батальон, который в дальнейшем примет участие в операции ISAF, осуществляемой под эгидой НАТО.

Как ранее писала GeorgiaTimes, в начале августа парламент Грузии одобрил инициативу президента Михаила Саакашвили об отправке одной пехотной роты и одного пехотного батальона для участия в миротворческой миссии. По данным министерства обороны, батальон будет служить под командованием американских военных, а рота - французских. Планируется, что первые грузинские военные отправятся в Афганистан осенью текущего года, а следующие - весной 2010 года.

 

топ видео
аналитика