Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
До выборов президента Азербайджана остался один день
08 октября 2013 13:20 Вторник

До выборов президента Азербайджана остался один день. В соответствии с законом 9 октября объявлено выходным, передает ИТАР-ТАСС.

 

Сегодня в стране прекращена всякая предвыборная агитация, с улиц убраны рекламные постеры кандидатов, отмечает "Росбалт".

"Любая агитация в пользу претендентов на телевидении, радио или страницах газет будет расцениваться как нарушение закона", — подчеркнули в ЦИК Азербайджана.

Выборы президента в стране проходят раз в пять лет, пишет агентство "Новости-Грузия". Обычно их проводят в третью неделю октября в среду, однако в этом году на 16-е число приходится один из величайших мусульманских праздников, Курбан-байрам. Поэтому голосование состоится неделей раньше.

Президентом Азербайджана может стать гражданин республики в возрасте не моложе 35 лет, постоянно проживающий на территории страны не менее десяти лет, не лишенный избирательных прав и не судимый за тяжкое преступление, имеющий высшее образование. Препятствием к регистрации в качестве кандидата может служить наличие обязательств перед другими государствами или двойное гражданство. Претендент должен набрать не менее 50 процентов голосов. В случае, если ни один из кандидатов не сможет этого достичь, назначается второй тур.

Выборы считаются состоявшимися вне зависимости от количества избирателей, принявших в них участие.

 

 

топ видео
аналитика