Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Задержан подозреваемый в убийстве подростка в Моздоке
08 октября 2011 14:31 Суббота

Полицейские Моздока задержали подозреваемого в убийстве 16-летнего сына полковника МВД РФ на Северном Кавказе, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"Восьмого октября в российских СМИ появилась информация об убийстве в городе Моздоке Республики Северная Осетия - Алания учащегося 10 класса, найденного в своей квартире с множественными ножевыми ранениями. Его отец является сотрудником управления временной группировки МВД России на Северном Кавказе. Установлено, что из квартиры были похищены деньги и золотые ювелирные изделия", - сказал источник.

Для расследования убийства была создана оперативно-следственная группа из сотрудников главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу, МВД Северной Осетии, республиканского СУ СК РФ.

"В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции и следователями был установлен и задержан один из возможных подозреваемых в причастности к совершению убийства, несовершеннолетний местный житель. В ходе дальнейших мероприятий установлены еще два лица, возможно причастных к совершению указанного преступления", - отметил правоохранитель.

По данному факту следствие возбудило уголовное дело по пункту "з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до пожизненного лишения свободы.

топ видео
аналитика