Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Силовики в КБР уничтожили двух боевиков
08 октября 2011 11:32 Суббота

Силовики Кабардино-Балкарии уничтожили двух боевиков в ходе спецоперации в городе Тырныауз, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СКР по КБР.

"Около 4.00 мск в субботу в ходе спецоперации в районе Тютю-Су сотрудники правоохранительных органов попытались задержать двух боевиков, которые оказали вооруженное сопротивление", - рассказал источник, добавив, что в ходе перестрелки боевики были уничтожены. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет.

Как сообщили в  оперативном штабе КБР, ликвидированные боевики причастны к убийству сотрудников Баксанской нейтринной обсерватории.

"В ходе осмотра у ликвидированных бандитов обнаружены отдельные вещи и документы семьи сотрудников нейтринной обсерватории, убитых накануне вечером в поселке Нейтрино", - сообщает оперативный штаб.

Один из боевиков опознан как лидер Тырныаузкого подполья 36-летний Рустам Бенигеров. Личность второго устанавливается. У убитых изъяты автомат Калашникова, три пистолета, а также большое количество боеприпасов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

топ видео
аналитика