Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Завтра в Абхазии пройдет деловой форум
08 октября 2009 16:21 Четверг

9 октября в Сухуме начнется деловой форум. Его основная тема - улучшение инвестиционного климата в стране и укрепление российско-абхазского экономического сотрудничества.

Инициатива проведения форума принадлежит абхазскому филиалу фонда развития "Института Евразийских Исследований", сообщает "Кавказский узел".

По словам руководителя абхазского филиала фонда Сократа Джинджолия, планируется обсудить вопросы развития различных секторов экономики Абхазии и становление среднего и малого бизнеса.

Уже известно, что в форуме примут участие руководители республики, представители органов власти, бизнес-сообщества и неправительственных организаций, эксперты и представители СМИ из Абхазии, России, США, Франции, Турции и Италии.

На форуме планируется также обсудить вопрос объемов добычи в Абхазии гранита, щебня, инертных материалов, которые могут быть использованы при строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, грузинские власти предприняли новую атаку против Олимпиады-2014, которая пройдет в российском Сочи. Год назад их попытка изменить решение МОК, чтобы перенести Игры в другую страну, потерпела поражение.

топ видео
аналитика