Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция Грузии собирается пожаловаться представителю НАТО на Саакашвили
08 октября 2009 14:47 Четверг

Специальный представитель НАТО на Южном Кавказе Роберт Симмонс, который сегодня прибыл в Тбилиси, намерен встретиться представителями грузинской оппозиции. Оппоненты власти намерены пожаловаться на Саакашвили.

Как передает «Росбалт», лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе планирует обсудить с Симмонсом, выполнение обязательств, которые взяла на себя Грузия для сближения с альянсом.

"Нам нужно достичь не только определенных стандартов с точки зрения военной безопасности, но развития демократических процессов. Мы будем говорить на эти темы для того, чтобы быстрее вступить в альянс", - сообщил Таргамадзе.

Лидер Консервативной партии Каха Кукава в свою очередь добавил: "Мы попытаемся убедить господина Симмонса в том, что Грузия и без Саакашвили может стать партнером Европы и частью европейской семьи, а Грузия вместе с Саакашвили может быть только частью постсоветского, посткоммунистического пространства".

Как писала GeorgiaTimes, сегодня В Тбилиси прибыл спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе Роберт Симмонс.

Его визит продлится до 9 октября, и за это время Симмонс проведет встречи с представителями правительства Грузии, лидерами парламентской и непарламентской оппозиции.

Как заявил Симмонс журналистам, Грузия остается для НАТО желанным кандидатом, но для вступления в Альянс она должна выполнить все предъявляемые к ней требования.

Роберт Симмонс изучит, как выполняет правительство Грузии условия программы сотрудничества с НАТО.

Он также примет участие в проходящих в Грузии «Днях НАТО».

 

топ видео
аналитика