Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Таможенники СНГ съехались в Казань
08 октября 2009 11:52 Четверг

Руководители таможенных служб стран СНГ обсудят сегодня в Казани насущные проблемы отрасли и обменяются опытом.

По словам руководителя пресс-службы Татарстанской таможни Валентина Скарлухина, "в Казань приехали руководитель таможенной службы РФ Александр Бельянинов, а также его коллеги из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины", передает ИТАР-ТАСС

Делегации стран Содружества побывают в цехах "Казаньоргсинтеза", одной из крупнейших в Татарстане компаний, экспортирующей свою продукцию в 15 зарубежных стран. Специалисты поделятся новейшими методами оформления таможенной декларации в электронном виде.

Завтра, девятого октября состоится заседание Совета руководителей таможенных служб СНГ. На нем будут рассмотрены пути дальнейшего укрепления сотрудничества национальных служб в рамках СНГ. Также намечено принять ряд документов и заключить двусторонние соглашения.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, Грузии вышла из состава СНГ в августе этого года. Это решение было принято в знак протеста против прошлогодней миротворческой операции России по принуждению к миру. Вместе с тем, Тбилиси остается более чем в 70-ти существующих двусторонних соглашениях, заключенных в рамках Содружества.

 

топ видео
аналитика