Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Китай останется локомотивом развития в АТР - Ху Цзиньтао
08 сентября 2012 16:59 Суббота

Пекин останется локомотивом экономического развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил председатель КНР Ху Цзиньтао на саммите АТЭС во Владивостоке, передает РИА Новости.

"Развитие Китая будет продолжаться. Китай намерен оставаться локомотивом развития в регионе", - сказал лидер КНР. Он пообещал стимулировать иностранные инвестиции в Китай и китайские инвестиции в других странах.

"Правительство Китая стремится к обеспечению роста уровня жизни населения. Мы будем стимулировать иностранные инвестиции в Китай и наоборот. Мы будем обеспечивать стабильность и последовательность нашей макроэкономической политики и сделаем регуляционные механизмы более целенаправленными", - сказал Ху Цзиньтао.

"Мы (в АТЭС) должны работать над имплементацией системы безвизового перемещения для бизнесменов. Кроме того, правительства должны поощрять рыночную конкуренцию", - добавил председатель КНР. Он также отметил, что необходимо создать "справедливую, транспарентную и эффективную рыночную среду для укрепления развития инфраструктуры" в АТР.

Первостепенное значение необходимо придавать развитию железнодорожного транспорта, трубопроводов и автомобильных дорог в регионе, считает Ху Цзиньтао. "Правительства должны оказать поддержку развитию этих отраслей", - подчеркнул он.

топ видео
аналитика