Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Египетские военные уничтожили на Синае более 320 боевиков
08 сентября 2012 16:44 Суббота

Военные Египта уничтожили 32 боевика в ходе операции, начатой после нападения на египетских пограничников на севере Синайского полуострова, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

По словам официального представителя военного командования Египта Ахмеда Мохаммеда Али, в ходе спецоперации военные задержали 38 человек, не являющихся гражданами Египта. Он подчеркнул, что операция на Синае полностью одобрен израильским руководством.

Напомним, Каир должен согласовывать с Израилем ввод войск на Синайский полуостров по условиям Кэмп-Дэвидского мирного договора 1979 года.

Военная операция на Синае началась после нападения группы экстремистов на пост египетских пограничников в Рафиахе 5 августа. В ходе нападения 16 человек были убиты, еще семеро получили ранения.

Разделавшись с пограничниками, боевики захватили броневик и одного военнослужащего и двинулись в сторону перехода "Керем Шалом". Захваченный броневик выступал в роли прикрытия - за ним следовал грузовик полный взрывчатки. У перехода участники банды столкнулись с израильскими солдатами. В ходе схватки боевики были уничтожены.

По данным египетского МВД, группа экстремистов состояла из 35 человек, и в нее входило несколько палестинцев, перебравшихся на Синай из сектора Газа.

топ видео
аналитика