Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Губернатор: Астраханская область – площадка для азербайджанского бизнеса
08 сентября 2011 16:53 Четверг

Губернатор: Астраханская область – площадка для азербайджанского бизнеса. 21770.jpegПо информации, обнародованной сегодня перед журналистами заместителем министра экономического развития Азербайджана Ниязи Сафаровым, прошедшая встреча представителей бизнес-кругов Азербайджана и российской Астраханской области даст толчок развитию отношений между странами. Как передает агентство Trend, такую позицию азербайджанский министр обнародовал на презентации экономического потенциала области и Азербайджана.

 "Азербайджан постоянно расширяет торговые отношения со странами-партнерами, поэтому торгово-экономические связи с Россией ежегодно развиваются во всех сферах, в том числе и в ненефтяном секторе. Неотъемлемой частью этого сотрудничества является расширение связей с областями РФ", - сказал замминистра.

"Сегодня сотрудничество между Азербайджаном и Астраханской областью налажено в различных сферах, и целью сегодняшнего мероприятия является развитие этого сотрудничества и расширение торговых отношений", - добавил он.

"Азербайджан является одним из стратегических партнеров, как для России в целом, так и для нашего региона в частности", - отметил в свою очередь, на презентации губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

"Мы предложили правительству Азербайджана рассматривать Астраханскую область как площадку развития интересов азербайджанского бизнеса на едином экономическом пространстве трех государств (Беларусь, Казахстан и Россия), которая будет запущена с первого января 2012 года", - добавил российский чиновник.

 

топ видео
аналитика