Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Басс открыл в Грузии Дом для подростков-инвалидов
08 сентября 2011 15:58 Четверг

Басс открыл в Грузии Дом для подростков-инвалидов. 21764.jpegСегодня в Грузии, в селе Марткопи Гардабанского района, состоялась церемония открытия обновленного Дома для подростков с ограниченными возможностями. Как передают "Новости Грузия", реконструкция этого заведения была осуществлена на средства, выделенные Сакартвело правительством США. В нынешней церемонии приняли участие чрезвычайный и полномочий посол США в Грузии Джон Басс и министр здравоохранения и социальной защиты Грузии Андрия Урушадзе.

Как рассказали в интервью журналистам в пресс-службе американского посольства, новое здание рассчитано на 80 человек. Это трехэтажное здание, где были реконструированы столовые, прачечная, компьютерная комната и медпункт.

 "Я рад, что присутствую на этом мероприятии. Мы и в будущем продолжим сотрудничество с Грузией с тем, чтобы улучшить условия проживания людей с ограниченными возможностями. Это здание прекрасный пример сотрудничества двух стран (Грузии и США)", - заявил Джон Басс в эфире телекомпании "Имеди", комментируя открытие заведения.

Осуществление проекта по реконструкции Дома для подростков с ограниченными возможностями началось в 2009 году. Американское правительство выделило на эти цели 600 тысяч долларов.

 

топ видео
аналитика