Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Абхазии арестованы сотрудники МВД
08 сентября 2011 14:52 Четверг

В Абхазии арестованы сотрудники МВД. 21758.jpegПо факту превышения должностных полномочий рядом сотрудников МВД Абхазии, сотрудниками Следственного управления Генеральной прокуратуры Республики Абхазия возбуждено уголовное дело. Как передает ИА "Апсныпресс", как удалось выяснить следователям, задержанные сотрудники абхазского правоохранительного ведомства, в период с июля по август 2011 года, осуществляли незаконное прослушивание телефонных разговоров граждан республики.

Техника, которая использовалась для осуществления незаконной "прослушки", по данным следствия, была приобретена на территории России, а позже ввезена в Абхазию.

По сообщению оперативников, в настоящий момент проводятся мероприятия по обнаружению подобного оборудования в служебных помещениях сотрудников МВД, которые могут иметь отношение к данному делу, а также к проведению незаконных оперативно-розыскных мероприятий, ограничивающих конституционные права граждан на тайну переговоров и переписки.

Как добавили в Генпрокуратуре в интервью журналистам, обыски также проходят и по месту жительства некоторых высоких правоохранительных чинов Абхазии.

 

топ видео
аналитика