Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экологи – против строительства ГЭС на водопаде Трчкан
08 сентября 2011 13:48 Четверг

Экологи – против строительства ГЭС на водопаде Трчкан. 21754.jpegСегодня в столице Армении - Ереване, состоялась акция протеста местных экологов. Как передает агентство Trend со ссылкой на армянские СМИ, участники манифестации выступали с требованием прекратить строительство малой ГЭС на водопаде Трчкан. Манифестация прошла непосредственно перед зданием армянского правительства.

Как пояснил в интервью журналистам участник акции, эколог Мариам Сухудян, строительные работы по возведению ГЭС уже начались. Застройщики планируют изменить русло реки Чичхан. "Этот водопад является вторым в Армении по высоте, и сейчас он используется в частных интересах", - утверждает эколог. Строительство этой малой ГЭС ставит под угрозу как существование самого водопада, так и местную экосистему, добавляет защитник природы.

Манифестанты напомнили, что решением армянского же правительства водопад Трчкан относится к памятником природы. Более того, законодательством страны запрещается вести какие-либо строительные работы на территории памятников природы.

 

топ видео
аналитика