Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Басилашвили снимется в "Легенде о любви"
08 сентября 2011 13:36 Четверг

Басилашвили снимется в "Легенде о любви". 21752.jpeg"Легенда о любви", - так называется новая лирическая кинокомедия, в которой намерен сниматься на территории Сакартвело известный актер театра и кино, народный артист СССР Олег Басилашвили. Как передает "GHN", своими ближайшими творческими планами актер поделился с журналистами тбилисской газеты "Квела сиахле". Правда, он пояснил, что это пока рабочее название картины.

"Думаю, что это будет интересный фильм. Это лирическая кинокомедия, посвященная нежным отношениям между людьми, грузино-российским человеческим связям», - рассказал актер. По его словам, съемки той части фильма, в которой он играет, начнутся в октябре в Тбилиси", - рассказал Басилашвили в интервью ИТАР-ТАСС.

В последние годы Басилашвили часто посещает Грузию. В октябре 2010 года он был награжден грузинской государственной наградой - орденом "Сияние" - "за большой вклад в развитие искусства и сближение народов двух стран".

Съемки "Легенды о любви", где участвуют звезды как  российского, так и грузинского кинематографа, начались в Грузии в конце июля. Как говорил в интервью журналистам автор идеи фильма, кинопродюсер и бизнесмен Арчил Геловани: "Это будет лирическая комедия, в которой будут показаны взаимоотношения между людьми... Мы хотим показать совместную историю, российско-грузинскую историю".

 

топ видео
аналитика