Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские хоккеисты скорбят по своим российским коллегам
08 сентября 2011 12:58 Четверг

Грузинские хоккеисты скорбят по своим российским коллегам. 21751.jpegГлубокие соболезнования в связи с гибелью в авиакатастрофе под Ярославлем  российских хоккеистов  - членов ярославской команды  "Локомотив", выразила сегодня Национальная федерация хоккея Грузии. Об этом передают "Новости-Грузия" со ссылкой на генерального секретаря федерации Александра Вашакидзе.

"К сожалению, по техническим причинам, поскольку с Россией у нас визовый режим, мы не сможем принять участие в траурных мероприятиях... У нас были контакты с этой командой. Два года назад именно в этой команде играл по происхождению грузин Гиоргий Гегелашвили, отличный вратарь, которого мы пригласили в Национальную сборную Грузии, но он продолжил играть в России", - заявил Вашакидзе.

По его словам, Национальная федерация хоккея Грузии уже отправила письмо-соболезнование руководству РФ.

Ранее сегодня свои соболезнования российской стороне выразил и МИД Грузии. "Министерство иностранных дел Грузии выражает глубокую скорбь в связи с гибелью 43 человек в результате авиакатастрофы под Ярославлем в России и соболезнует семьям и близким погибших", - говорится в заявлении грузинского внешнеполитического ведомства.

Напомним, самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты основного состава ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем 7 сентября.

По данным МЧС РФ, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое - игрок "Локомотива" - Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов - выжили и находятся в тяжелом состоянии.

 

топ видео
аналитика