Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Число бизнес-субъектов в Грузии выросло на 55 процентов
08 сентября 2011 11:58 Четверг

Число бизнес-субъектов в Грузии выросло на 55 процентов. 21747.jpegПо состоянию на июль 2011 года,  число зарегистрированных бизнес и предпринимательских субъектов на территории Грузии, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года,  увеличилось на 55,6 процента, составив 5 тысяч 052. Как передает "Бизнес Грузия", такие данные приводят эксперты грузинского Национального агентства публичного реестра.

Так, 97,8 процентов из зарегистрированных за отчетный период субьектов, - являются  предпринимательскими субъектами. То есть, это индивидуальные предприниматели, "общества солидной ответственности", "общества с ограниченной ответственностью", АО, кооперативы. Кроме того, по данным агентства, 2,2 процента составляют непредпринимательские субъекты, как то: непредпринимательские юридические лица, филиалы иностранных непредпринимательских юридических лиц.

В нынешнем июле, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, число предпринимательских субъектов увеличилось на 5,7 процента, добавляют в Национальном агентстве публичного реестра, а число непредпринимательских субъектов  - выросло на 5,8 процента.

 

топ видео
аналитика