Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция Южной Осетии требует честных выборов
08 сентября 2011 10:44 Четверг

Оппозиция Южной Осетии требует честных выборов. Во Владикавказе прошла конференция "За демократические и мирные выборы, за будущее Южной Осетии", организованная представителями южноосетинской оппозиции. 

Как передает "Эхо Кавказа", несмотря на обширный список приглашенных, включавший в себя высших чиновников РФ и представителей официального Цхинвала, в мероприятии приняли участие в основном противники нынешнего президента РЮО и два депутата парламента Северной Осетии. 

На конференции обсуждались проблемы избирательной кампании в Южной Осетии. Представители оппозиции в очередной раз потребовали отменить ценз оседлости, действующий в республике, и раскритиковали решение властей РЮО о замене паспортов в предвыборный период. Также прошли выборы правления общественного комитета "За демократические выборы в Южной Осетии", председателем которого был избран известный предприниматель Альберт Джуссоев. 

Напомним, что выборы президента Южной Осетии назначены на 13 ноября 2011 года. 

Отметим также, что нынешний глава государства Эдуард Кокойты неоднократно отмечал, что не будет баллотироваться на этот пост на следующих выборах.

"Все свои обещания, которые я дал в 2001 году, я выполнил", - сказал он.

Президент добавил, что не намеревается менять "под себя" Конституцию, чтобы таким образом получить право пойти на третий президентский срок.

"Среди политической элиты Южной Осетии есть молодые, талантливые люди, способный повести республику за собой в будущем", - уверен Кокойты.

Эдуард Кокойты впервые был избран президентом РЮО в 2001 году. Впоследствии, в 2006 году он добился переизбрания на этот пост.

 

 

топ видео
аналитика