Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Южной Осетии хлеб дорожать не будет
08 сентября 2010 14:49 Среда

7230.jpegЗаместитель председателя комитета по бюджету и налогам парламента Южной Осетии Вадим Цховребов завил, что, несмотря на общее подорожание муки, цены на хлебобулочные изделия в республике повышаться не будут.

"Цена на хлеб не будет расти в Южной Осетии, по крайней мере, на нашем, государственном предприятии", - передает слова Цховребова ИА "Рес".

По его словам, властями страны был решен даже вопрос о поставках муки и зерна из России, несмотря на введенное премьер-министром РФ Владимиром Путиным эмбарго на вывоз этой продукции.

"Узнав о постановлении правительства России о введении эмбарго на вывоз муки и зерна от 5 августа, которое в силу вступало 15 августа, мы обратились в правительство Республики, чтобы решить этот вопрос. Я напоминал, что данный вопрос очень остро стоит, и чтобы мы не затягивали его решение, но он оставался без реагирования, пока инициативу не взял президент. Когда мы к нему обратились, он находился в Москве и принял меры для решения данного вопроса", - сказал Цховребов.

 

топ видео
аналитика