Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армянские парламентарии возмущены заявлениями Вашадзе
08 сентября 2010 14:30 Среда

7228.jpegДепутаты парламента Армении заявили, что высказывания глава МИД Грузии Григол Вашадзе был некорректен, говоря о том, что продление срока пребывания российской венной базы в Армении ставит под угрозу суверенитет и независимость республики.

Как передает Новости Армении - NEWS.am, депутат от парламентской фракции Республиканской партии Армении Гагик Минасян отметил, что никакой чиновник какой-либо третьей страны не имеет права выражать точку зрения о проблемах внутренней безопасности другой страны.

В свою очередь председатель партии "Рамкавар-Азатакан" Армении Арутюн Аракелян, выразил опасения, что к Армении в связи с этим решением могут быть применены различного рода неофициальные санкции "То, что за это Армению накажут, это однозначно",- сказал Аракелян

Напомним, что Григол Вашадзе заявил о том, что увеличение числа российских военных баз на Южном Кавказе представляет опасность для Грузии, Азербайджана и суверенитета Армении - причем для последнего в наибольшей степени. "Эта военная база (в Гюмри - ред.) никому не дает возможности для стабильности, безопасности и сотрудничества. Одновременно эта база и не создает благополучных условий для разрешения цивилизованным и мирным путем существующих на Южном Кавказе проблем", - подчеркнул глава МИД Грузии.

 

топ видео
аналитика