Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В грузинском городе Они в результате землетрясения повреждено около 50 домов
08 сентября 2009 13:42 Вторник

В грузинском городе Они в результате землетрясения, по предварительным данным, повреждено около 50 домов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом заявил сегодня журналистам замминистра регионального развития и инфраструктуры Грузии Джамбул Бакурадзе. По его словам, "сейчас изучается ущерб, нанесенный землетрясением селам Онского и других районов". "По предварительным данным, масштабных разрушений нет, сейчас ведется инвентаризация поврежденных объектов", - уточнил замминистра.

Он отметил, что "во время происшедшего сегодня ночью землетрясения в основном пострадали те дома, которые были повреждены в результате землетрясения 1991 года.". По его словам, в результате сегодняшнего землетрясения жертв нет, но трое жителей Сачхерского и Амбролаурского районов получили травмы. "Они выпрыгнули со вторых этажей своих домов, опасаясь повторных толчков и помня о землетрясении 1991 года", - проинформировал Бакурадзе.

В конце апреля 1991 года в Онском и ряде ближайших к нему районов севера Грузии произошло сильное землетрясение, в результате которого погибло более 100 человек, были разрушены и повреждены тысячи домов и строений.

Как сообщала GeorgiaTimes, землетрясение магнитудой 8 баллов произошло в Грузии в 02:43 ночи. Эпицентр находился в 138 км от Тбилиси, недалеко от райцентра Они (регион Рача-Лечхуми, Западная Грузия). Там землетрясение повредило линию электропередач, дороги, в районе разрушены многие жилые дома. По информации грузинских телекомпаний, уже появились данные о первых пострадавших. В Амбролаурском районе пострадала женщина, которая во время землетрясения выпрыгнула с балкона второго этажа и сломала ногу. Она перевезена в Тбилиси и помещена а Национальный медицинский центр имени Гудушаури.

топ видео
аналитика