Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эбралидзе намерен учредить премию имени Давида Строителя
08 сентября 2009 13:06 Вторник

Грузинский бизнесмен Александр Эбралидзе, проживающий в России, намерен в ближайшее время сформировать грузинский филиал Всемирного конгресса народов Грузии. Об этом передает "Росбалт" со ссылкой на грузинскую газету "Ахали Таоба".

После этого, по словам Эбралидзе, они намерены учредить премию имени Давида Строителя. Именно эти шаги будут первыми на пути его борьбы за пост президента Грузии.

Как сообщала GeorgiaTimes, российский предприниматель, президент Всемирного конгресса народов Грузии Александр Эбралидзе попросил главу грузинского государства Михаила Саакашвили предоставить ему гражданство.

В заявление бизнесмена говорится: "Моя душа болит о моей исторической Родине. Я сострадаю моему народу в переживаемых им трудностях. Я не согласен с политикой, проводимой Вами как внутри страны, так и в выборе внешнего вектора деятельности. Считаю, что должен, более того, обязан лично участвовать в восстановлении территориальной целостности Грузии, ее возрождении как демократического, независимого, нейтрального и процветающего государства. Я всегда действовал и буду действовать в рамках Конституции Грузии. Хочу вернуться в Грузию, участвовать в экономической и политической жизни моей Родины. Прошу Вас использовать свои полномочия как президента для предоставления (возвращения) мне гражданства Грузии. Считаю, что имею для этого все исторические, правовые и моральные основания".

 

топ видео
аналитика