Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
СМИ: Мамука Курашвили назначен военным атташе на Украину
08 сентября 2009 12:17 Вторник

Бригадный генерал Мамука Курашвили, который известен своим заявлением о начале операции по "восстановлению конституционного порядка в Южной Осетии" в августе прошлого года, назначен военным атташе посольства Грузии на Украине, пишет деловая газета ВЗГЛЯД со ссылкой на тбилисскую газету "Алиа".

По данным "Алии", это назначение произведено в контексте кадровых перестановок в министерстве обороны после назначения нового министра Бачо Ахалая.

Минобороны пока не делает конкретных комментариев по кадровым вопросам.

Мамука Курашвили до последнего времени был заместителем начальника Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии.

Как сообщала GeorgiaTimes, Курашвили утверждал, что объявляя о начале военной операции Грузии в Южной Осетии по "восстановлению конституционного строя в Цхинвальском регионе", он импровизировал, был импульсивен и контужен. 7 августа 2008 года ночью перед началом массированного огня по южноосетинским позициям Курашвили заявил грузинскому журналисту, что принято решение "о восстановлении конституционного строя в Цхинвальском регионе". "Это заявление не было ни с кем согласовано. Я его сделал импульсивно", - сказал генерал. Президент Грузии Михаил Саакашвили утверждал, что Курашвили не был уполномочен делать такие заявления.

топ видео
аналитика