Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Задержали мэра Карачаевска
08 августа 2013 17:25 Четверг

Солтан Семенов, находившийся в розыске по подозрению в нецелевом расходовании бюджетных средств, задержан в Карачаево-Черкесии, сообщает "Росбалт". На протяжении нескольких месяцев Семенов игнорировал вызовы к следователю, хотя периодически он и его адвокаты называли даты предполагаемых визитов. В итоге, когда он все же явился на допрос, было принято решение о его задержании.

 

"Сегодня Семёнов сам явился к следователю на допрос, однако от дачи показаний он отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ. Каких-либо документов о том, что он был болен, и по уважительной причине не мог явиться в следственные органы, им предоставлено не было. Учитывая данные обстоятельства, следователем было принято решение о задержании Семёнова", — пояснили в пресс-службе Следственного комитета РФ по КЧР.

Сейчас Солтан Семенов находится в следственном изоляторе города Черкесска. Следователи будут ходатайствовать о его аресте и отстранении от должности, пишет ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, в 2012 году в администрацию Карачаевска были перечислены 19, 5 млн рублей на ремонт дорог, однако эти средства были израсходованы на другие цели, сообщает "ФедералПресс". Было возбуждено уголовное дело пункту "б" части второй статьи 285.1 Уголовного кодекса РФ — нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере.

топ видео
аналитика