Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Пакистане смертник прервал церемонию похорон
08 августа 2013 16:40 Четверг

Теракт произошел в городе Кветта, столице провинции Белуджистан, передает ИТАР-ТАСС. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, когда участники похоронной процессии проходили мимо мечети. В результате не менее 23 человек погибли, более 60 пострадали. Большинство жертв — сотрудники местной полиции, в том числе руководитель отдела полицейских операций.

Теракт произошел во время похорон офицера, застреленного недавно, сообщает "Утро.ру".

Вчера в городе Карачи, расположенном на юге Пакистана, у футбольного поля взлетел на воздух заминированный мотоцикл, передает "Газета.ру". Жертвами взрыва стали 11 человек, среди них 8 детей, около 25 получили ранения.

Как отмечает "Коммерсант" со ссылкой на The New York Times, объектом теракта мог быть местный чиновник Джавед Нагори. Теракт произошел рядом с его автомобилем в момент, когда Нагори выезжал с футбольного поля. Он не пострадал. В основном в результате взрыва погибли и пострадали молодые люди, собравшиеся вокруг поля.

5 августа теракт произошел на востоке страны, в округе Тоба Тек Сингх. Взрывное устройство сработало в эконом-классе поезда, следовавшего в Карачи. Три человека погибли, около 20 пострадали, передает Trend.

 

 

топ видео
аналитика