Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Главу дочерней компании "РусГидро" подозревают в мошенничестве
08 августа 2013 16:00 Четверг

Следственная часть Главного управления МВД по СКФО возбудила в отношении генерального директора ОАО "Зарамагские ГЭС" Виталия Тотрова уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере", сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по СКФО.

По версии следствия, Тотров с февраля по июль 2011 года заведомо незаконно возместил из федерального бюджета налог на добавленную стоимость в размере более 800 млн рублей.

Подозреваемый задержан, проведены обыски, в ходе которых изъята бухгалтерская и другая документация, имеющая значение для расследования.

ОАО "Зарамагские ГЭС" является дочерней компанией "РусГидро". Официальный представитель "РусГидро" Елена Вишнякова заявила, что ситуации возникла из-за юридической коллизии, передает ИТАР-ТАСС. "Возникает юридическая коллизия, когда строительство финансирует "РусГидро", а ведет строительство и возвращает НДС — "дочка". Никакого факта хищения не было. Мы надеемся, что в ближайшее время эта ситуация разрешится", — отметила Вишнякова, добавив, что после ввода в эксплуатацию каскада Зарамагских ГЭС в Северной Осетии налоговые поступления со стороны "РусГидро" значительно возрастут.

 

топ видео
аналитика