Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье будут судить организаторов нелегальных игровых интернет-клубов
08 августа 2013 15:00 Четверг

Фигурантами уголовного дела стали три жителя города, которые организовали работу нелегальных игровых интернет-клубов, сообщает "Интерфакс-Россия". Таким образом с января 2012-го по март 2013 года подозреваемые получили доход в размере более 11 млн рублей.

"Один из них подыскивал помещения, оборудовал их игровыми терминалами, нанимал персонал. Второй установил спецпрограммы для выставления в интернете процентного соотношения "выигрыш-проигрыш", — пояснила помощник руководителя следственного отдела по Пятигорску СУ СКР по Ставропольскому краю Елена Фролова. Третий отвечал за финансовую сторону предприятия, контролировал пополнение счетов клуба и получение денег, переведенных на банковские счета.

Уголовное дело возбуждено по пунктам "а", "б" части второй статьи 171.2 Уголовного кодекса РФ — незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, организованной группой.

За последние сутки на Ставрополье сотрудники правоохранительных органов выявили и пресекли деятельность трех клубов, осуществлявших незаконную игровую деятельность с использованием сети Интернет для выхода на сайты азартных игр, сообщает "Портал Южного региона" со ссылкой на пресс-службу ставропольского главка МВД России. Игорные заведения обнаружили в Пятигорске и Ставрополе. Правоохранители изъяли в общей сложности 23 системных блока, 15 мониторов, а также другое оборудование. В отношении организаторов и операторов клубов были составлены административные протоколы, им грозит штраф в размере до 5 тысяч рублей с конфискацией оборудования.

топ видео
аналитика