Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армения временно лишилась российского газа
08 августа 2013 13:40 Четверг

Прекращены поставки российского газа в Армению, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение "АмРосгазпрома". Это связано с ремонтными работами, которые проводятся на территории Грузии.

 

8 и 9 августа на газоизмерительной станции "Красный Мост" намечено проведение ремонтных работ, о чем газотранспортная компания и уведомила армянских коллег.

Газ из России в Армению поступает транзитом через территорию Грузии.

ЗАО "АрмРосгазпром" является монополистом в сфере поставки и распределения российского природного газа на внутреннем рынке Армении, отмечает "Прайм". Ее основные акционеры — правительство страны и Газпром.

В самой Грузии накануне возобновили поставки газа в Аджарию, сообщает Trend со ссылкой на Корпорацию нефти и газа Грузии. Восстановительные работы начались еще в воскресенье, однако из-за неблагоприятных погодных условий они затянулись на три дня.

Магистральный газопровод Кутаиси-Сухуми был поврежден на 44-м километре, в регионе Гурия. Из-за сильных дождей из берегов вышла река Натанеби, это произошло у села Мериа Озургетского района, пишет агентство "Новости-Грузия". В итоге Аджария и Гурия остались без газа.

 

 

 

топ видео
аналитика