Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В дагестанском Хасавюрте убит полицейский
08 августа 2013 11:00 Четверг

Преступление произошло в ночь на четверг, сообщает ИТАР-ТАСС. Жертвой неизвестных стал майор Главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Салман Гереев, который возвращался домой на машине "Лада-Гранта".

"Нападавшие обстреляли автомобиль с двух сторон практически у самого дома Гереева, о чем свидетельствуют обнаруженные на месте гильзы, после чего скрылись с места происшествия. В результате обстрела от множественных ранений в грудь и живот Гереев скончался на месте происшествия, его автомобилю причинены множественные повреждения, других пострадавших нет", — говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета России, пишет "Взгляд".

По информации "Российской газеты", Гереев был в гражданской одежде. Следователи полагают, что охота за майором полиции велась не один день. Возможно, преступление связано с предыдущим местом работы погибшего, служившего до перевода в северокавказский главк оперативным работником в полиции Хасавюрта.

Следственными органами СК России по Дагестану возбуждено уголовное дело по статье 317 — посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, части второй статьи 222 — незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц, и части первой статьи 167 Уголовного кодекса РФ — умышленное повреждение чужого имущества.

 

топ видео
аналитика