Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Опознаны террористы, совершившие теракт в Грозном
08 августа 2012 11:07 Среда

Личности террористов-смертников, совершивших 6 августа самоподрыв в Грозном, опознаны. По сообщению источника в правоохранительных органах, террористами оказались Юсуп Гехаев и Али Демильханов.

"В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий удалось установить личности террористов. Это Юсуп Гехаев, 1990 года рождения, и Али Демильханов, 1983 года рождения", - цитирует источника в МВД Чечни "Интерфакс".

Напомним, взрыв в Грозном прогремел накануне, 6 августа, в Октябрьском районе города у входа в магазин "Военторг", где находилась группа военнослужащих. По сообщению правоохранительных органов, к военным приблизились двое неизвестных, после чего прогремел взрыв. В результате теракта три человека погибли, четверо получили ранения.

Изначально глава Чечни Рамзан Кадыров выдвинул свою версию относительно личности террористов. Глава республики высказал предположение, что организаторами взрыва могут быть братья Муслим и Хусейн Гакаевы. По словам главы республики, Гакаевы отыскивают "больных, слабоумных людей, пичкают их наркотическими веществами, а затем отправляют на смерть".

топ видео
аналитика