Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Борец Рустам Тотров завоевал “серебро” на Олимпиаде
08 августа 2012 10:45 Среда

В финальном поединке российский спортсмен уступил иранцу.

Российский борец греко-римского стиля Рустам Тотров, выступающий в весовой категории до 96 килограммов, завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне. Как передает РИА Новости, получить "золото" россиянину не позволил спортсмен из Ирана Гасеу Резаи.

Серебряная медаль Рустама Тотрова стала 45-й наградой Олимпиады в копилке российской сборной.

Напомним, борец греко-римского стиля в весовой категории до 84 килограммов Алан Хугаев одержал уверенную победу в схватке с египтянином Ибрагимом Мохаммедом Габера.

Первые полторы минуты борцы находились исключительно в центре ринга, безуспешно пытаясь отнять друг у друга преимущество. Получить победный балл Алану Хугаеву удалось лишь под конец первого периода - всего за несколько секунд до его окончания.  

Как сообщалось ранее, борец греко-римского стиля Заур Курамагомедов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 килограммов, одолев в поединке азербайджанского спортсмена Хасана Алиева.

"Вроде и доволен, но и разочарование есть. Рассчитывал попасть в финал. В проигранной четвертьфинальной схватке чувствовал себя слабо. Борьба не шла и не шла. Почему так получилось, пока не понял. Может, неправильно сгонка веса прошла. Сгонять пришлось килограмма четыре. Я хотел завоевать золото, но не получилось. Олимпийский турнир - очень сложный. Уже выигрывал бронзу на чемпионате мира и олимпийскую медаль добыть также сложно. Прежде всего, я очень рад, что выступаю на этой Олимпиаде. Лондон вообще мой любимый город", - цитирует спортсмена издание "Спорт-Экспресс".

топ видео
аналитика