Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медведев наградил участников боевых действий 2008 года
08 августа 2011 16:00 Понедельник

Медведев наградил участников боевых действий 2008 года. 20547.jpegСегодня глава российского государства Дмитрий Медведев за участие в операции в Грузии в августе 2008 года, вручил "Орден Жукова" Десятой отдельной бригаде специального назначения Министерства обороны РФ. Об этом передают "Новости Грузия" со ссылкой на РИА Новости.

"Орден Жукова" был учрежден указом президента РФ в мае 1994 года. Им награждаются лица высшего офицерского состава за заслуги в разработке и проведении крупных военных операций.

"Воинам спецназа всегда предъявлялись особые, повышенные требования. Здесь нужна не только боевая выучка, но и умение принимать правильные, адекватные решения в очень сложных ситуациях, самоотверженно выполнять задания в кратчайшие сроки. Поэтому спецназ по праву является элитой Вооруженных сил, и еще достаточно короткая, но яркая история вашей бригады - лучшее тому подтверждение", - отметил президент России на церемонии вручения награды.

"Вы готовили и проводили сложнейшие боевые операции на Северном Кавказе и в Южной Осетии. Сегодня все вы успешно осваиваете современные методы боевой и специальной подготовки, новую технику, новое вооружение. Не сомневаюсь, что вы и впредь будете преданно служить интересам нашей Родины, Российской Федерации, защищать безопасность наших граждан", - подчеркнул Медведев.

Напомним, Десятая отдельная бригада спецназа была сформирована в мае 2003 года.

 

топ видео
аналитика