Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия готовит амнистию экономическим преступникам
08 августа 2011 15:51 Понедельник

Грузия готовит амнистию экономическим преступникам. 20546.jpegВ Грузии ведется подготовка законопроекта об амнистии за преступления в экономической сфере. Об этом передает "Бизнес Грузия" со ссылкой на председателя комитета Христиан-демократического движения по защите прав человека Тамаза Бакуридзе. Как он пояснил в интервью журналистам, по планам, данный проект будет внесен в парламент уже в сентябре нынешнего года. Депутатам будет предложено объявить амнистию тех лиц, которые осуждены за экономические преступления. В частности, речь идет о статьях 177, 178, 180, 181, 186, 187 и 188 Уголовного кодекса Грузии.

По словам Бакуридзе, в настоящий момент очень много людей отбывает наказание за экономические преступления. Очень важно, чтобы власти пересмотрели существующую сегодня в стране уголовную политику в сторону либерализации, считает представитель ХДД.

В свою очередь, по словам эксперта-политолога Гии Хухашвили, на сегодняшний день большинство экономических преступлений в Грузии завершаются оформлением процессуального соглашения. Те деньги, которые идут в бюджет страны, либо являются последними средствами для осужденных, либо инвестиционным капиталом, который должен был пойти в оборот, добавляет он.

 

топ видео
аналитика