Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси представили новую книгу о войне 2008 года
08 августа 2011 14:14 Понедельник

В Тбилиси представили новую книгу о войне 2008 года. 20536.jpegВ минувшее воскресенье в грузинской столице в Национальном музее Грузии состоялась презентация книги известного журналиста, профессора Государственного университета Ильи Олега Панфилова под названием "Россия-Грузия: информационная война. Август 2008 года". Презентация книги была организована к трехлетней дате начала войны между Грузией и РФ в 2008 году.

"За три дня до войны, в августе 2008 года, я прилетел в Грузию из Москвы, как это делал последние несколько лет - отдохнуть, показать Грузию дочери и зятю. Утром 6 августа мы были на море, а спустя два дня я уже уехал в Тбилиси: ночной звонок от друга с просьбой вернуться в столицу - началась война", - цитируют "Новости Грузии" предисловие автора к книге.

"Все дни войны и последующей оккупации Грузии я мог наблюдать за событиями, а когда появилась возможность проводить параллели с публикациями в российской прессе и репортажами по российскому телевидению, я поражался тому, насколько сильно они отличались от происходящего. И насколько серьезно прижились в России традиции советской пропаганды", - говорит автор издания.

По словам Панфилова, в книгу вошла небольшая часть собранных им материалов по событиям тех трагических дней. "Мной собрано столько материала, что можно было бы издать десять таких книг", - отметил он в интервью журналистам.

 

топ видео
аналитика