Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан надеется на объективный документ по Карабаху
08 августа 2011 09:55 Понедельник

Азербайджан надеется на объективный документ по Карабаху. 20517.jpegНа днях правящая партия Азербайджана - "Ени Азербайджан" (ПЕА) - выразила надежду на то, что Парламентской Ассамблеей НАТО будет принят объективный документ по Нагорному Карабаху. Об этом передает агентство Trend.

"Надеемся, что Парламентской Ассамблеей НАТО будет принят объективный документ по Нагорному Карабаху", - отметил в интервью журналистам заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан", депутат Сиявуш Новрузов.

На очередной сессии ПА НАТО азербайджанская делегация будет держать в центре внимания карабахский вопрос, подчеркнул Новрузов. Он добавил, что НАТО поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

"В прошлом году в этой структуре планировалось обсуждение проекта резолюции по нагорно-карабахскому конфликту. Но в 2010 году в Азербайджане проходили парламентские выборы, поэтому мы попросили отложить обсуждение этого документа. Наша делегация постоянно предпринимает необходимые шаги с целью рассмотрения этого вопроса и разоблачения оккупантской политики Армении", - подчеркнул азербайджанский депутат.

Напомним, как ожидается, осенняя сессия ПА НАТО пройдет в ноябре в столице Румынии - Бухаресте.

Конфликт между Арменией и Азербайджаном странами возник еще в 1988 году. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня. Мирные переговоры под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся до сих пор. Пока эти переговоры - безуспешные.

 

топ видео
аналитика