Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медоев: Мы строим современное государство
08 августа 2010 13:34 Воскресенье

Посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев подчеркнул, что власти закавказской республики стараются строить современное, демократическое, цивилизованное государство, передает GHN.

Дипломат выразил уверенность в том, что рано или поздно понимание того, что нужно признать реалии на Кавказе, должно прийти и в умы нового поколения грузинских политиков.

«Гипотетически, можно было бы открыть новую страницу, которая означает признание сложившихся реалий., - отметил он. - Южная Осетия готова к двухсторонним, равноправным, межгосударственным отношениям и не только с Грузией, но и другими странами. В Грузии есть истинные патриоты своей страны, а патриотизм своей страны означает и уважение в отношении других стран и других народов».

Напомним, что 8 августа 2008 года Грузия нарушила границу Южной Осетии и обстреляла спящий Цхинвал прямой наводкой из системы залпового огня «Град». 9 августа Российская Федерация была вынуждена принять решение о начале контртерроритсической операции по принуждению агрессора к миру.

топ видео
аналитика