Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Траурные мероприятия пройдут сегодня в Южной Осетии и России
08 августа 2010 00:03 Воскресенье

Как сообщил посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев, в память о погибших в ходе трагических событий августа 2008 года в Цхинвале состоятся траурные мероприятия. «Весь народ Южной Осетии будет находиться на центральной площади Цхинвала и площадях в райцентрах», - сказал он.

По словам Медоева, в Южную Осетию приедет много людей, которые вместе с народом республики будут разделять эти траурные дни и вспоминать тех, кто пришел на помощь и отдал свои жизни ради спасения народа Южной Осетии.

«В Москве в эти дни также состоятся траурные мероприятия, - отметил посол. - На второй день мы всем составом правительства вместе с нашими московскими друзьями пойдем в Храм Христа Спасителя, где будет отслужена панихида по невинно убиенным гражданам нашей страны, по солдатам и офицерам российской и осетинской армии, которые погибли в Южной Осетии».

Более того, траурные мероприятия также намечаются во Владикавказе и других городах России, где есть югоосетинские диаспоры.

«Мы всем миром будем вспоминать эти дни, будем адресовать слова благодарности всем тем, кто в эти тяжелые часы находился рядом с нами, поддержал нас и не дал свершиться тем коварным и античеловечным планам, которые вынашивались Тбилиси по уничтожению Южной Осетии», - заключил Медоев.

топ видео
аналитика