Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медведев: подходы к глобальной безопасности нужно пересмотреть
08 августа 2009 21:55 Суббота

Россия настаивает на пересмотре подходов к обеспечению глобальной и региональной безопасности. Как показали трагические события августа прошлого года в Южной Осетии, существующие подходы устарели.

Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

"События 8 августа 2008 года четко показали слабость существующей коллективной безопасности. Мы не раз предупреждали мировое сообщество о неэффективности этой системы", - сказал Медведев, выступая в субботу во Владикавказе на церемонии награждения российских военнослужащих, участвовавших в отражении грузинской агрессии в отношении Южной Осетии в августе 2008 года.

Президент РФ подчеркнул, что "Россия настаивала и продолжает настаивать на пересмотре устаревших, неадекватных времени подходов к обеспечению справедливого порядка на глобальном и региональном уровнях".

В связи с этим Медведев напомнил, что "Россия выдвинула развернутые предложения о заключении юридически обязывающего Договора о европейской безопасности".

"Мы уверены, что создание новых действенных механизмов в этой сфере - в интересах всего мирового сообщества", - отметил президент России.

 

  

  

  

 

 

 

топ видео
аналитика