Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Война в Грузии нанесла ее экономике серьезный удар
08 августа 2009 17:23 Суббота

Грузинские бизнесмены заявляют, что война нанесла экономике страны серьезный удар, передает "Бизнес Грузия".

По словам гендиректора компании "Тбилвино" Зураба Маргвелашвили, на его предприятии проблемы появились непосредственно в период войны, когда нагруженные экспортной продукцией судна в Поти не выпускали российские военные. "Однако, этот один год для грузинского бизнеса был проблемным больше в связи с глобальным кризисом, чем из-за войны", - отмечает Маргвелашвили.

По мнению учредители пивоваренной компании "Казбеги" Гоги Топадзе, война негативно отразилась на грузинском рынке и на тех законах, которые власти устанавливают сегодня бизнесу.

Во время войны компания "Центр-Пойнт" понесла убытки более чем на полтора миллиона лари,  отмечает руководитель экономического форума Вахтанг Рчеулишвили.

По мнению учредителя компании "Кока-Кола Боттлерс Джорджиа" Темура Чкония, война негативно отразилась на бизнес-активности. "А затем положение бизнеса утяжелил финансовые кризис. Начался банковский кризис, упали цены на недвижимость, грузинский бизнес не так богат, чтобы выдержать такие сотрясения", - отмечает бизнесмен.

топ видео
аналитика