Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Виновников агрессии настигнет возмездие, уверен Дмитрий Медведев
08 августа 2009 16:46 Суббота

Президент России Дмитрий Медведев уверен, что руководство Грузии, отдавшее год назад приказ о военном нападении на Южную Осетию, рано или поздно понесет суровое наказание, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Одержана военная победа. Уверен, что в свое время справедливое и суровое наказание, суровое возмездие постигнет и тех, кто отдавал преступные приказы», - заявил российский президент во Владикавказе на церемонии награждения военнослужащих, отличившихся во время августовской войны 2008 года.

По его словам, операция по принуждению Грузии к миру не осложнила отношения России с другими странами, так как они понимают правоту России.

«Операция по принуждению Грузии к миру в конечном счете не осложнила наши отношения с другими странами мирового сообщества по одной простой причине: кто бы что ни говорил, все на самом деле прекрасно понимают - правда на нашей стороне», - заявил президент России. «Россия права и с юридической, и с морально-нравственной точек зрения», - добавил Медведев.

Он поблагодарил «зарубежных коллег, оказавших год назад активное содействие в усмирении тбилисских авантюристов».

 Как ранее сообщала GeorgiaTimes , в частных разговорах западные политики признают правоту российского руководства, отразившего грузинскую агрессию в августе прошлого года.

топ видео
аналитика