Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Крыму прошел траурный митинг по жертвам грузинской агрессии в Южной Осетии
08 августа 2009 15:01 Суббота

Активисты общественной организации "Русская община Крыма" и казачьих объединений собрались в центре Симферополя, у здания российского консульства, чтобы почтить на траурном митинге память погибших год назад жителей Южной Осетии и российских миротворцев, передает РИА Новости.

"Низкий поклон России за то, что она пришла на помощь жителям Южной Осетии. Надеемся, что и нас в Крыму Россия не оставит в трудную минуту", - сказала, выступая на митинге, активистка "Русской общины Крыма" Ирина Инюшкина.

Участники акции держат флаги России, плакаты с лозунгами "Память о жертвах Цхинвала стучится в наши сердца", "На Кавказе нужен мир, а не натовский мундир". Собравшиеся периодически скандируют "Россия, Крым с тобой", "Спасибо России". Перед началом митинга собравшиеся положили к ограде консульства красные гвоздики, перевязанные черными лентами, и зажгли свечи в память о погибших.

"Действия режима Саакашвили были геноцидом жителей Южной Осетии, а реакция России - вынужденной, оправданной и адекватной ситуации", - говорится в резолюции, которую приняли участники митинга.

Россия неоднократно заявляла, что Украина поставляла Грузии вооружение, в том числе зенитно - ракетные комплексы.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes , сегодня мир отмечает годовщину начала военной операции грузинской армии в Южной Осетии.  

топ видео
аналитика