Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Исполнять обязанности министра образования Карачаево-Черкесии будет его первый зам
08 июля 2013 18:08 Понедельник

Об этом сообщает агентство Firstnews. Светлана Хапчаева будет исполнять обязанности бывшего начальника, задержанного за взятку. 

Глава Карачаево-Черкесии заявил, что региональное министерство образования работает в штатном режиме. "Закон - един для всех, и соблюдение действующих норм российского законодательства обязательно для всех. Особенно для должностных лиц, которые принимают ответственные решения, касающиеся многих людей", - цитирует Рашида Темрезова ИТАР-ТАСС.

О задержании министра образования КЧР стало известно сегодня. Борис Спиридонов потребовал от родителей двух выпускников денежное вознаграждение в размере 560 тысяч рублей, пишет "Комсомольская правда". В такую сумму он оценил успешную сдачу школьниками Единого госэкзамена.

Как отмечает портал "Южный Федеральный", министр образования Карачаево-Черкесии потребовал за каждый балл по 1000 рублей.

Передача денег произошла недалеко от Республиканской клинической больницы в автомобиле чиновника, сообщает "Утро.ру". Министра образования взяли с поличным сразу после получения им оговоренной суммы.

С просьбой проверить информацию о сборе денег за сдачу ЕГЭ в Дагестане и Карачаево-Черкесии, поступившую на горячую линию Общественной палаты по развитию образования, в МВД обратилась заместителя председателя комиссии палаты Любовь Духанина. "Учителя рассказывают о том, что их заставляют собирать деньги директоры школ, а родители - о том, что им ставят ультиматум: хочешь результат - плати. Кроме того, они рассказывают о конкретных действиях и технологиях, которыми обеспечиваются хорошие результаты", - заявила она.

Второй этап сдачи Единого госэкзамена для тех,  кто по уважительным причинам не смог сдать ЕГЭ в положенные сроки, а также для выпускников колледжей и техникумов начался сегодня и продлится до 18 июля. 

 

 

 

топ видео
аналитика