Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Рассмотрение дела участников акции у стадиона "Динамо арена" в Тбилиси перенесено на завтра
08 июля 2013 17:41 Понедельник

Члены НПО "Свободная зона" Дато Гогохия, Ираклий Чхвиркия и Лаши Рухия были задержаны вчера после матча между командами "Динамо-Тбилиси" и "Динамо-Москва", сообщает агентство "Новости-Грузия".

"У "Свободной зоны" были доказательства того, что выдвинутые обвинения - это, мягко говоря, неправда... Судья предложила стороне обвинения ходатайствовать о переносе рассмотрения дела с тем, чтобы представить свои доказательства", - заявил председателя правления НПО Гела Васадзе. В итоге Тбилисский городской суд перенес рассмотрение на вторник. 

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с телеобращением, в котором одобрил акцию протеста. Он отметил, что в прежние годы сам являлся инициатором облегчения, а затем и упразднения визового режима въезда в Грузию для граждан России и приветствует визиты туристов и спортсменов, передает ИТАР-ТАСС. Однако Саакашвили призвал не допускать на территорию страны людей, "проголосовавших в 2008 году за раздробление Грузии".

Также президент предложил отпустить трех участников акции протеста, которую накануне попытались устроить у стадиона, где проводился матч между командами "Динамо-Тбилиси" и "Динамо-Москва", пишет "Взгляд". Недовольство демонстрантов вызвал тот факт, что на игру приехали представители Государственной думы Российской Федерации. В частности, некоторые протестующие держали в руках плакаты с лозунгом "Депутаты-оккупанты, вон из Грузии!". Противостояние демонстрантов и полиции закончилось задержанием трех членов НПО. 

 

 

топ видео
аналитика