Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
У музея обороны Приэльбрусья появится новое помещение
08 июля 2013 16:00 Понедельник

Его строительство на станции "Мир" планируется осуществить в рамках третьей очереди канатной дороги на Эльбрус, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. 

Также в честь 70-летия битвы за Кавказ руководство министерства обороны приняло решение о проведении героико-патриотической акции по поиску и захоронению останков советских воинов, организацию которой обсудили представители ведомства с членами правительства КБР, руководством администрации Эльбрусского района и сельского поселения Эльбрус на заседании в спортивном центре "Терскол".

Есть также предложение рассмотреть возможность строительства музея обороны Кавказа, чтобы там могли храниться все уникальные находки.

Одна из них - восемь единиц военной техники, которые в прошлом году обнаружили горные спасатели и поисковики отряда "Мемориал Эльбрус" после схода ледника с перевала Донгуз-Орун, сообщают "Аргументы недели"

Участникам экспедиции, организованной этим летом, удалось спустить вниз ровно половину найденной артиллерии, три орудия и один миномет. Уцелевшие механизмы и стволы горных пушек доставляли до площадки, пригодной для посадки вертолета, вручную, сообщает "Российская газета". Специалисты предполагают, что вооружение это советское, но точно на этот вопрос ответят эксперты.

 

 

 

 

топ видео
аналитика