Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Выписаны из больниц все воспитанники двух детсадов Ростова-на-Дону, в которых произошла вспышка энтеровирусной инфекции
08 июля 2013 15:15 Понедельник

Все дети, заболевшие во время вспышки энтеровирусной инфекции в двух дошкольных образовательных учреждениях Ростова-на-Дону, покинули стены лечебных учреждений, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Ростовской области. Воспитанники детских садов № 83 и 186, в том числе и те, которые находились на амбулаторном лечении, выздоровели. С сегодняшнего дня детская городская больница №2, на базе которой было развернуто провизорное отделение, работает в обычном режиме, сообщает ИТАР-ТАСС.

17 детей с подтвержденным диагнозом "энтеровирусная инфекция", которые сейчас проходят стационарное лечение в инфекционном отделении центральной городской больницы N 1 имени Семашко,  проживают в разных районах города и к вспышке заболевания в детсадах отношения не имеют, сообщают специалисты.

Вспышка заболевания в Ростове-на-Дону началась в детском саду "Теремок", двое детей скончались, в том числе один воспитанник этого дошкольного учреждения. Всего пострадали 189 юных жителей города.

топ видео
аналитика