Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За ходом выборов президента в Азербайджане будут следить международные наблюдатели
08 июля 2013 13:11 Понедельник

Об этом сообщает Trend со ссылкой на министра иностранных дел страны Эльмара Мамедъярова.  

"Согласно международному праву, Азербайджан направит приглашения во все международные организации для наблюдения за ходом президентских выборов в стране", - заявил глава МИД после встречи с действующим председателем ОБСЕ Леонидом Кожарой, министром иностранных дел Украины.

Выборы президента пройдут в Азербайджане осенью этого года. Оппозицию действующей власти будет представлять единый кандидат. Им стал известный сценарист Рустам Ибрагимбеков. Чтобы иметь право принимать участие в выборах, он уже заявил об отказе от российского гражданства, сообщает "Интерфакс".

"У меня с момента рождения имеется азербайджанское гражданство", - цитирует Ибрагимбекова "Газета.ру".

74-летнего драматурга выдвинул Национальный совет демократических сил - альянс оппозиционных партий Азербайджана, целью которого, по словам создателей, является "мирный, путем выборов, переход Азербайджана от авторитаризма к демократии", пишет "Росбалт".

В случае, если Ибрагимбеков одержит победу, он обязуется оставаться на посту президента в течение двухлетнего переходного периода.

Самой известной работой драматурга является сценарий к культовому фильму "Белое солнце пустыни" и известной кинокартине "Утомленные солнцем".

 

 

 

топ видео
аналитика