Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан и Белоруссия хотят создать совместное предприятие
08 июля 2011 15:49 Пятница

Азербайджан и Белоруссия  хотят создать совместное предприятие. 19349.jpegБелорусский и азербайджанский Минтранс обсуждают перспективы сотрудничества. Как передает Trend в рамках визита в Баку белорусской делегации во главе с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем стороны обсудили возможность открытия в республике совместного предприятия по созданию ремонтной базы для азербайджанских вагонов. Об этом рассказал сегодня журналистам министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов.

Обсуждалось приобретение новых вагонов для нужд азербайджанской железной дороги и ремонта существующих вагонов.

По словам министра транспорта и коммуникаций Беларуси Ивана Щербо, речь идет об организации капитально-восстановительного ремонта пассажирских вагонов с участием Гомельского ремонтного завода.

"Мы обсуждаем вопросы партнерства в этой области, здесь большие перспективы и возможности для расширения взаимодействия", - подчеркнул министр.

"Мы заинтересованы в привлечении азербайджанского капитала в развитие транспортно-логистических центров. Уже есть намерения азербайджанских инвесторов участвовать в таких проектах", - добавил он.

 

топ видео
аналитика